Нужен классический драйзер

Модератор: Модератори

<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Вс окт 11, 2009 15:04

Нужен классический драйзер

Для соционического опроса.
Вот уж не знаю, то ли ножкой шаркать :shufle: , то ли потирать ручки от нетерпения (нет смайлика :kz: )
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Gita

Аватара пользователя

Сообщения: 605

Зарегистрирован: 12.03.2006

ТИМ: ЭИЭ

Сообщение Вс окт 11, 2009 15:24

Ёлочка,
а ссылочку на этот самый опрос можно?
(Может, среди моих виртуальных знакомых найдётся как раз тот самый Драйзер - штук пять или шесть таких знаю, среди них не менее половины - классические (в смысле, грамотные и более-менее осведомлённые по Пушкину и Льву Толстому).
Be so rooted in your being that nobody`s absence or presence can disturb your inner peace.
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Вс окт 11, 2009 16:22

Gita, Нет ссылки, вопросы буду задавать прямо тут.
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Gita

Аватара пользователя

Сообщения: 605

Зарегистрирован: 12.03.2006

ТИМ: ЭИЭ

Сообщение Вс окт 11, 2009 17:31

Ёлочка,

Тогда напиши хотя бы пару первых - я посмотрю, если кто из моих Драйзеров в этом разбирается, попробуем тут же вызвонить, если только в сети. :)
Be so rooted in your being that nobody`s absence or presence can disturb your inner peace.
<<

Gita

Аватара пользователя

Сообщения: 605

Зарегистрирован: 12.03.2006

ТИМ: ЭИЭ

Сообщение Вс окт 11, 2009 23:30

Ёлочка,
а всё-таки, может вспомнишь, о чём ты хотела спросить классического Драйзера (и с чем он у тебя вообще ассоциируется - почему именно классический, и вообще что такое для тебя классика).

Ну надо же мне как-то объяснить важным лицам духовного сана, с чего это на ихние нотелевы такая дурацкая чайка залетела - они же всерьёз считают, что Гита примерная прихожанка и отнюдь не шалит в эфире. :)
Be so rooted in your being that nobody`s absence or presence can disturb your inner peace.
<<

Kolibri

Аватара пользователя

Сообщения: 63

Зарегистрирован: 13.01.2008

ТИМ: ЭСИ

Сообщение Пн окт 12, 2009 11:40

После типирования мне было предложено 2 версии: Наполеон и Драйзер. Ввиду рациональности версия Драйзера мне ближе.
Поэтому, если я подхожу как респондент, готова поучаствовать в опросе.
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Пн окт 12, 2009 11:51

Kolibri, :yes:
Расскажи о своей ЧЛ. Направляю :)
Есть ли проблемы?
Как относишься к оценками твоего профессионализма или тебя как специалиста?
Как начинаешь новую для тебя работу?
Что ожидаешь от других по ЧЛ?
Что замечаешь в других по ЧЛ.
Как сама себя оцениваешь в деловой области?
Что еще хочешь рассказать по этой теме?


Второй глобальный вопрос.
Ответь, пожалуйста, на вопрос вот этой темы:
http://www.socionicasys.org/modules.php? ... pic&t=2634
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Kolibri

Аватара пользователя

Сообщения: 63

Зарегистрирован: 13.01.2008

ТИМ: ЭСИ

Сообщение Пн окт 12, 2009 12:07

Ёлочка, вопросы интересные, с удовольствием отвечу на них комплексно, но вечером, т.к. на работе не хочу отвлекаться.
Обещаю опубликовать ответы к 10-11 вечера, подойдёт?
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Пн окт 12, 2009 15:34

Kolibri, :yes:
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

Kolibri

Аватара пользователя

Сообщения: 63

Зарегистрирован: 13.01.2008

ТИМ: ЭСИ

Сообщение Пн окт 12, 2009 23:29

Kolibri,
Расскажи о своей ЧЛ. Направляю

Есть ли проблемы?


Моей самой большой проблемой в работе есть невнимательность. Я могу забыть, что мне необходимо что-то закончить, или ввести одну цифру вместо другой, что потом приводит к долгим поискам ошибок и трате времени. А по части забывчивости, борюсь с этим как могу: у меня множество планов в рабочем блокноте, где есть пронумерованные "висящие" задания, и мне надо по нескольку раз все перечитывать, а потом отмечать сделанное, иначе я боюcь упустить что-то важное.
Но ситуация меняется к лучшему, если у меня появляется большая ответственность за задачу. Я тогда словно активизируюсь: гораздо легче сосредоточиться, и
забывчивость перестаёт быть такой паталогической, даже работа проходит быстрее, её легче увидеть со всех возможных ракурсов. Но, конечно, брать на себя ответственность за все подряд - глупое дело, энтузиазм энтузиазмом, а работу завалить - это недопустимо, потому я стараюсь трезво оценивать свои силы.

Как относишься к оценками твоего профессионализма или тебя как специалиста?

Хорошо отношусь к любой объективной оценке. Объективность можно проверить по достоверности фактов, которые выдвигаются как аргументы к оценке.
Я не воспринимаю все оценки одинаково, пропускаю сказанное через фильтр. Что я имею ввиду: я оцениваю сама опыт работы в данной области этого человека, насколько верны те доводы, что он приводит в защиту своих оценок, действительно ли факты, на которые он ссылается, заслуживают такого пристального внимания, или это всего лишь второстепенные детали. Одинаково плоха как позитивная, так и негативная оценка, если она не имеет за собой ничего, кроме личной симпатии/антипатии человека, или не подтверждается весомыми аргументами. Очень приятно, когда в оценке присутствует явное указание на ошибки или, наоборот, позитивные решения.
Вообще, к оценкам я подхожу осторожно. Не стоит полагаться только на личное мнение о твоей работе какого-то конкретного человека, ведь все люди могут ошибаться. Потому пока я не услышу убедительных доводов, в чём, где и когда я была права/неправа, буду несогласна с оценкой.
В оценках со стороны есть одна очень позитивная черта: она позволяет увидеть и оценить свою работу по-новому, мнение другого человека сакцентирует внимание на вопросах, о которых даже не задумываешься раньше. Такой взгляд со стороны может помочь вовремя заметить ошибки, и исправить их, либо натолкнуть на новые идеи.

Как начинаешь новую для тебя работу?

Прежде всего, нужно чётко определить, что должно быть в результате выполнения работы, наметить цели. Затем ознакомиться с техническими инструкциями. Потом наметить план выполнения работы. Потом подумать о деталях каждого этапа. И дальше - этап реализации. Я считаю, спешить не стоит, надо прежде свериться с теми
людьми, кто хорошо знаком с этой новой для меня работой. Я бы поделилась своими соображениями со знающими коллегами, если речь идёт о работе в коллективе, либо почитала форумы/статьи на этот счёт в журналах или в интернете.
Новая работа необязательно может настигнуть в совершенно новом деле. Бывает, и рутинные дела подкидывают задачки, для которых нет заготовленного алгоритма. В
моей работе часто бывают такие неожиданности. Бывает, что известно, и то весьма расплывисто, что должно получится вконце, и нужно самой понять, а какова же конкретная цель того, что я собираюсь сделать. Например, у меня была задача составить контрол - фильтр для приложения, с помощью которого проводился анализ
одного документа. Был на руках только документ, и нужно было самостоятельно проанализировать, что за данные будут определяющими для каждого конкретного
запроса. Так вырисовался набор определяющих критериев. По этим критериям можно было уже судить, какие данные будет вводить пользователь, чтобы получить
нужные ему сведения, а от типа вводимых данных зависит вид и составляющие части фильтр-контрола. Так постепенно получилась конкретная цель для работы,
которая на тот момент была для меня в новинку. В этой конкретной ситуации мне помог скорее простой здравый смысл, чем какие-то специальные сведения.

Что ожидаешь от других по ЧЛ?

Я ничего не ожидаю, я просто оцениваю, как люди себя покажут в деле. А уже потом, на основе полученной информации, делаю выводы, что можно ожидать от человека, а чего нет.

Что замечаешь в других по ЧЛ.

Мне обычно удаётся хорошо оценить, насколько человек хорош в области, знакомой мне. Владеет ли он информацией по своему предмету, достаточно ли верны его
суждения, насколько аккуратно сделана работа, замечает ли он особенности своей работы, имеет ли представление о тонкостях, деталях. Если же область мне не
знакома (например, ремонт автомобилей), я ничего не могу сказать о человеке как мастере ремонта, поскольку даже не пойму, что и в какую сторону изменилось
после его деятельности.

Как сама себя оцениваешь в деловой области?

Я не могу сказать, что чувствую себя слабо или неуверенно по части деловой логики. Да, есть области, которые мне неинтересны, поэтому я не развиваюсь в них нисколько, и не могу достойно оценить других. Но наличие таких областей не отрицает, что есть другие вопросы, в которых я могу проявить себя неплохо. Всё зависит от уровня мотивации человека.

Что еще хочешь рассказать по этой теме?

Мне с самого детства было очень важно профессиональное развитие, я с класса шестого была в раздумьях, какую же стезю мне выбрать. Я хотела, чтобы моя работа
была в большой мере творческой, держала бы меня в интеллектуальном напряжении, была чем-то вроде спорта, только в ментальном плане. И второе, естественно, уровень заработка, я всегда панически боялась, что не смогу себя обеспечить, и буду испытывать физические лишения. Однако, у меня нет озабоченности несметными богатствами, т.е., про лексусы я не мечтаю, просто хочу достойный уровень жизни для себя и своих близких.
У меня был шанс проявить себя на ниве кадрового менеджера. Эта работа не требует особых технических навыков, или сложных логических решений, но требует чувствования человека, его потенциальных способностей. Но я чувствовала, что эта работа занимает процентов 30 моего потенциала, я хотела большего вовлечения
своих возможностей, потому сменила область своего применения. Чем осталась довольна.

Я всегда очень радуюсь, когда вижу, что работа удалась, когда просто не к чему придраться, тогда даже и похвалы особо не надо, и без того на душе приятно :)
Последний раз редактировалось Kolibri Вт окт 13, 2009 08:37, всего редактировалось 2 раз(а).
След.

Вернуться в Методика та практика визначення ТІМу, обкатка питань

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO