ЧЭ и "изображение" эмоций.

Модератор: Модератори

<<

Danger

Аватара пользователя

ШСС: ИЛИ

Сообщения: 101

Зарегистрирован: 12.10.2005

Откуда: NSK

Сообщение Вт ноя 22, 2005 11:48

ЧЭ и "изображение" эмоций.

Привет всем!

Не раз слышал не от одного человека которых считаю Гюго, что они
не могут изображать эмоции. Управлять - да. Контролировать - да, хоть и с исключениями. Создавать - да пожалуйста, сколько угодно. Но вот показывать эмоции которые на самом деле они не испытывают - НЕТ. С их слов... Выражать эмоции которых на самом деле они не испытывают... Ну, это вроде кощунства, что ли.

Собственно, хотелось бы попросить помочь найти этому факту объяснение в рамках модели ТИМа... Ну, или найти опровержение, и доказательство что эти заявления с которыми я сталкивался - это не ТИМное...
<<

Drakosha

Аватара пользователя

Сообщения: 1663

Зарегистрирован: 24.03.2005

Откуда: Киев

Сообщение Вт ноя 22, 2005 12:06

Danger,
Контролировать - да, хоть и с исключениями

:kz: :kz: :kz:

Но вот показывать эмоции которые на самом деле они не испытывают - НЕТ

Иногда даже если и понимаешь, что надо бы так сделать - а и не хочется, и не получается. :no: Если соцьёнически подойти - то это из-за того, что функци исходная, а не результативная. Я думаю, творческие ЧЭ не дожны затрудниться.
Телу - время!
<<

Ялинка

Аватара пользователя

*ШСС: ЛСЭ*
*ШСС: ЛСЭ*

Сообщения: 56563

Зарегистрирован: 23.03.2005

Откуда: Київ

ТИМ: ЛСЭ

Сообщение Вт ноя 22, 2005 12:37

Danger,
Выражать эмоции которых на самом деле они не испытывают... Ну, это вроде кощунства, что ли.

Интересно, а как они это объясняют? Кощунство - это что?
Істотна перешкода полягає не стільки в необхідності сприйняти нове знання, скільки в тому, що дослідники повинні деактивувати патерни свідомості, що містяться в їх мізках і які багато років приймаються, як самі собою (Мочидзуки).

То, что некоторые люди иногда друг друга отчасти понимают, - вообще чудо. (Espero)
<<

April

Аватара пользователя

ШСС: ЭСЭ

Сообщения: 4361

Зарегистрирован: 28.07.2005

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Вт ноя 22, 2005 12:44

может, я Дюмка тогда? :hm:
<<

Danger

Аватара пользователя

ШСС: ИЛИ

Сообщения: 101

Зарегистрирован: 12.10.2005

Откуда: NSK

Сообщение Вт ноя 22, 2005 13:03

Ёлочка писал(а):Danger,
Выражать эмоции которых на самом деле они не испытывают... Ну, это вроде кощунства, что ли.

Интересно, а как они это объясняют? Кощунство - это что?


Ну, "кощунство", это я выразился своими словами... Вроде как, неправильно это, нехорошо изображать эмоции которые не испытываешь... Как я понимаю. Попробую расспросить подробней на эту тему, потом напишу.
<<

Danger

Аватара пользователя

ШСС: ИЛИ

Сообщения: 101

Зарегистрирован: 12.10.2005

Откуда: NSK

Сообщение Вт ноя 22, 2005 13:04

Drakosha писал(а):Danger,
Контролировать - да, хоть и с исключениями
:kz: :kz: :kz:


А словами нельзя ли высказать вот этот тезис? :shufle:
<<

Drakosha

Аватара пользователя

Сообщения: 1663

Зарегистрирован: 24.03.2005

Откуда: Киев

Сообщение Вт ноя 22, 2005 13:34

Danger,
А словами нельзя ли высказать вот этот тезис?

Да ты знаешь... Тут ситуация такая... Когда ты говоришь, что держишь под контролем свои эмоции, другие начинают говорить "успокойся" и считать, что ты буйствуешь... :kz: Вообще не думаю, что слово "контроль" применимо к базовой. Контроль - то границы и рамки.
Телу - время!
<<

Drakosha

Аватара пользователя

Сообщения: 1663

Зарегистрирован: 24.03.2005

Откуда: Киев

Сообщение Вт ноя 22, 2005 13:37

По поводу изображения эмоций, которых не испытываешь - гюги могут сказать, что они просто испытают их, и тем самым они отобразятся. Гм... Я внятно рассуждаю?.. Наверное, не очень. :kz: Зачем тужиться и что-то изображать - ведь если необходимо, можно просто вызвать эти самые эмоции.
Телу - время!
<<

April

Аватара пользователя

ШСС: ЭСЭ

Сообщения: 4361

Зарегистрирован: 28.07.2005

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Вт ноя 22, 2005 13:46

Drakosha писал(а):По поводу изображения эмоций, которых не испытываешь - гюги могут сказать, что они просто испытают их, и тем самым они отобразятся. Гм... Я внятно рассуждаю?.. Наверное, не очень. :kz: Зачем тужиться и что-то изображать - ведь если необходимо, можно просто вызвать эти самые эмоции.

:ups: странно как-то. У меня искусственно вызванные эмоции здорово отличаются от моих "родных".
<<

Danger

Аватара пользователя

ШСС: ИЛИ

Сообщения: 101

Зарегистрирован: 12.10.2005

Откуда: NSK

Сообщение Вт ноя 22, 2005 14:39

На самом деле постановка вопроса откуда взялась: человек считающий себя гюго утверждает: "вот, я могу запросто показывать эмоции которых на самом деле не испытываю, я хорошая актриса (в плане эмоций и т.п.)", то есть как я понял речь как раз не шла о том чтобы вызвать эмоции. А именно "показать". Ну, и это как бы расходится с моими знаниями о качествах гюго, вот и думаю... То ли это не свойственно всем гюго, то ли девушка сама себя не туда затипировала... (Хотя, там не только эта несостыковка...).
След.

Вернуться в Модель А (блоки, суперблоки, кільця), функції (розмірність, знаки)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO